Влияние увольнения на погашение кредитов и риски передачи долга в суд - анализ ситуации и возможность изъятия автомобиля
У меня имеется три кредита, это кредитная карта в банке восточный экспрес на сумму 30000, кредитная карта в банке сбербанк на сумму 50000 и потребительский кредит в банке сбербанк на сумму 300000. в связи с увольнением с работы в июле 2012, моя платежеспособность снизилась к нулю, но тем немение в банке сбербанк я оплачиваю все платежи иногда с задержкой, а в банке восточный экспрес уже неплатил два с лишнем месяца, мне пришла смс что мой долг передан в ОООНСВ. позвонили и сказали что если банк восточный экспресс обратится в суд, тогда автоматически и сбербанк тоже будет обращатся в суд и требовать полную выплату. Так ли это? и у меня имеется автомобиль на котором я зарабатываю в такси, могут ли у меня его забрать? Другой работы у меня нет.
Лучший ответ
А сбербанк пойдет автоматически в суд за банком восточный экспресс требовать разом всю сумму? в сбербанке я выплачиваю все, бывает не в срок но полностью.
Когда будет судебное решение, тогда смогут забрать и автомобиль и другое имущество.