Тамбов, 14.01.2024, 23:08

Как вернуть деньги и привлечь отправителя к ответственности за поддельный перевод

Вопрос №21043140 из г. Тамбов
опубликован 14.01.2024, 23:08
Ситуация такая. Мне должны были отправить деньги на карту сбербанка с карты тинькофа. Отправитель предоставил чек, что перевод совершен 25.12.2023 года. Но деньги до сих пор пор не пришли. Был совершен запрос в сбербанке, там мне сказали, чтобы отправитель предоставил RRN, чтобы найти пропавшие деньги. Отправитель неохотно предоставил эти данные в виде справки с печатью. В результате мне пришел ответ от сбербанка, что по указанному RRN платежа не было. Получается отправитель не только не отправил деньги, а еще и предоставил поддельные документы об успешной транзакции. На связь не выходит. Как я могу вернуть свои деньги и привлечь к ответственности отправителя. Сумма 43400 руб
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы можете обратиться с иском в суд о взыскании денежных средств, одновременно можете отправить заявление о проверке в трудовую инспекции и прокуратуру на вашего работодателя, а также параллельно можете обратиться в полицию с заявлением по ст.145.1 УК РФ или по 159 УК РФ за невыплату заработной платы, а также по ст. 327 УК РФ за подделку документов о переводе денежных средств, так вот полиция и подаст в розыск вашего должника при возбуждении уголовного дела.

15.01.2024, 00:08

Можете взыскать деньги в судебном порядке.

Вопрос немного в другом - за что вам должны были отправить деньги.

14.01.2024, 23:10

Это моя зп. Так как на момент выдачи зп, я была в больнице

14.01.2024, 23:11

Вообще странный конечно способ выплаты зарплаты. Вы официально трудоустроены?

14.01.2024, 23:12

Обращайтесь с иском в суд и взыскивайте с работодателя. Либо, если эти деньги должен был не работодатель, а третье лицо направить вам (другой работник, к примеру), то обращайтесь в полицию с заявлением о присвоении или растрате.

14.01.2024, 23:13

Если это был долг, есть переписка или договор, то обращайтесь с иском в суд.

Если заработок в интернете, вывод с какой-то биржи, то ничего не получите. Остаётся обращаться с заявлением в полицию.

14.01.2024, 23:11

Здравствуйте. Вам срочно нужно обратиться в полицию. Это мошеничество 159 УК РФ.

14.01.2024, 23:11
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Поняла

14.01.2024, 23:15

Здравствуйте, Вы вправе обратиться с заявлением в полицию, либо с иском в суд

15.01.2024, 07:20