Когда вступит в силу закон о расторжении брака, если даты в свидетельстве различны?
Дата расторжения брака указывается в свидетельстве о расторжении брака.
Ничего не понятно... какой закон... баиньки!
В свидетельстве о расторжение брака У меня написано:
Брак прекращен 11,01
Брак расторгнут 19,01
через 30 КАЛЕНДАРНЫХ дней решение суда вступает в силу. Это получается что я 11.02 или 19.02 уже буду разведена окончательно по закону?
Смешно... решение.. св-во... а что раньше появилось? Курица или яйцо?
Св-во о расторжении бровка в ЗАГСе выдают после вступления решения суда в законную силу, если что...
Если по закону решение суда вступает в силу через 30 дней и выдают Св-во
. а мне Св-во выдали через 8 дней, то получается у меня не действительное св-во о расторжение брака?
Или по закону можно раньше выдавать св-во о расторжение брака?
Не в курсе, что там у Вас и как...
Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об актах гражданского состояния" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2024)
Статья 35. Порядок государственной регистрации расторжения брака на основании решения суда о расторжении брака