Владимир, 15.01.2024, 00:01

Когда вступит в силу закон о расторжении брака, если даты в свидетельстве различны?

Вопрос №21043203 из г. Владимир
опубликован 15.01.2024, 00:01
У меня в свидетельстве о расторжение брака написано: брак расторгнут 19,01 брак прекращен 11,01 через какое время вступит в силу закон о расторжение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дата расторжения брака указывается в свидетельстве о расторжении брака.

15.01.2024, 02:38

Ничего не понятно... какой закон... баиньки!

15.01.2024, 00:11

В свидетельстве о расторжение брака У меня написано:

Брак прекращен 11,01

Брак расторгнут 19,01

через 30 КАЛЕНДАРНЫХ дней решение суда вступает в силу. Это получается что я 11.02 или 19.02 уже буду разведена окончательно по закону?

15.01.2024, 01:12

Смешно... решение.. св-во... а что раньше появилось? Курица или яйцо?

Св-во о расторжении бровка в ЗАГСе выдают после вступления решения суда в законную силу, если что...

15.01.2024, 01:15

Если по закону решение суда вступает в силу через 30 дней и выдают Св-во

. а мне Св-во выдали через 8 дней, то получается у меня не действительное св-во о расторжение брака?

Или по закону можно раньше выдавать св-во о расторжение брака?

15.01.2024, 01:22

Не в курсе, что там у Вас и как...

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об актах гражданского состояния" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2024)

Статья 35. Порядок государственной регистрации расторжения брака на основании решения суда о расторжении брака

15.01.2024, 01:26