Отец детей пытается уклониться от уплаты алиментов путем продажи автомобиля по генеральной доверенности - кто является владельцем?
Чтобы уйти от уплаты долга по алиментам на детей, их отец указал приставам, что он продал свой автомобиль по генеральной доверенности. Приставы считают, что данное авто не является собственностью должника. Правы ли приставы? В чьей собственности теперь находится данный автомобиль (должника или покупателя)?
Добрый день Анна!
В птс должен быть указан владелец,если не можете узнать кто владелец без птс,то подавайте в суд и требуйте через суд установление владельца,если приставы говорят, что владелец авто не ваш бывший муж, то скорее всего так и есть,собственность авто определяется исходя из того кому она принадлежит. Ваш муж мог до брака продать или в браке продать авто и ездить по доверенности,также он мог подарить кому нибудь и в последующем продать по ген.доверенности собственником авто он от этого не стал.