Должник-депутат скрывает автомобиль с наложенным арестом - пристав-розыскник требует документы. Как возвратить долг?
Должник, депутат городского совета, скрывает свой автомобиль, на который наложен арест ССП. Сначала говорил, что продал авто. По генеральной доверенности, затем утверждал, что разобрал и продал его на зап. части. «Пристав-розыскник» требует от него документы, подтверждающие его слова. На что внятного ответа должник не дает. Какие дальнейшие действия пристава? Как можно повлиять на «должника-депутата» вернуть долг – 135000 руб.
Лучший ответ
Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).
Благодарю Вас за полезную консультацию!