Москва, 15.01.2024, 02:09

Как оформить зарплатную карту на друга чтобы избежать негативных последствий?

Вопрос №21043295 из г. Москва
опубликован 15.01.2024, 02:09
Ситуация такая, дело в том что мою зарплатную карту ВТБ арестовал судебный пристав из-за задолженности, которую я конечно же погашу, но пока нет такой возможности, но суть в другом, я попросила своего близкого друга чтобы он на своё имя оформил новую карту того же банка ВТБ зарплатную чтобы я ей пользовалась, но на мой номер сотовый будет прикреплена карта, он согласился мне помочь, но как это сделать законно и чтобы не было никаких негативных последствий для меня и для друга? И карта которую он оформит на себя будет привязана к моему номеру телефона, но не арестуют ли её если там номер мой телефона и не арестуют ли карту моего друга? Я прошу пожалуйста написать мне дельные советы и рекомендации. Заранее благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Не арестуют, поскольку счёт не ваш будет.

15.01.2024, 02:31
Оценка автора вопроса:

Нет, чужой счёт приставы арестовать не смогут.

15.01.2024, 02:11
Оценка автора вопроса:

Перечислять Вашу заработную плату на карту, оформленную на другого человека бухгалтерия не будет.

15.01.2024, 02:32
Оценка автора вопроса:

А почему не будут? Если мне на работе сказали что я могу карту на другого человека сделать и зарплату начислят мне.

15.01.2024, 02:44

А как они это обоснуют - оформлены Вы, а зарплату перечисляют непонятно кому. НДФЛ кто платит?

15.01.2024, 02:49
Оценка автора вопроса: