Как поступить, если арестовали зарплатную карту ВТБ без информации на сайтах ФССП и госуслуг, и что гарантирует банк при снятии 50% ареста при поступлении зарплаты?
Что делать если арестовали карту втб, на сайте фссп и госуслугах информации нет. Карта зарплатная. В банке не чего не говорят номер ИД только дали и все. Есть ли горантия что когда поступит зп, то снимут только 50%?
С зарплаты будут удерживать 50%, но с любой другой суммы - удержат все 100%. Оповестите тех, кто может случайно прислать вам ДС на карту. Они будут удержаны в полном объеме без возможности возврата.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Срочно пишите в банк заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в вашем регионе, 22 806,00 руб., ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ. Образец для пристава скину, но заявление банка ничем сильно не должно отличаться.
Банк вам обящан был выдать справку по арестам и взысканиям в которой и прописан взыскатель и основание для этого.
Если вынесен судебный приказ вы его можете отменить у мирового судьи.