Требуется ли при смене фамилии в браке согласие мужа либо жены?
Лучший ответ
удалён
Нет, не требуется. По закону, каждый из супругов может взять фамилию супруга или оставить свою. При этом никакого согласия супруга не требуется.
Я хочу поменять фамилию уже находясь браке, есть несовершеннолетний ребёнок, орган ЗАГС требует согласие супруга на смену, мотивируя тем что есть ребонок