Оскорбление и избиение сотрудником УК - как добиться возмещения ущерба и правосудия без достаточных данных?
Вы вправе обжаловать постановление УУП в районную прокуратуру и/или в отдел собственной безопасности УМВД города.
Что касается досудебной претензии, ее можно направить в УК, в соответствии со ст. 1068 ГК РФ.
Здравствуйте. Надо обжаловать такое постановление, можно в прокуратуру, так как фактически ничего должностным лицом полиции сделано не было.
После чего, сможете написать претензию в адрес лица
С уважением, Дарья Алексеевна
В суд подавайте. Параллельно обжалуйте постановление об отказе в ВУД
Обращайтесь с претензией в УК.
С жалобой в прокуратуру.
Обжалуйте отказной