Ситуация на море - малознакомая девушка управляла моей машиной, вызвана милиция, затронуты права водителя
Отдыхали на море, малознакомая девушка села за руль и с дуру повернула ключ зажигания машина была на передаче завелась и поехала и коцнула другую машину, хозяину сильно не понравилось это и он вызвал милицию, когда милиция приехала девка уже сбежа в неизвестном направлении, то устанавила мою личность, второй участник по ходу сказал что я был за рулём моей машины, мою машину эвакуировали на штраф-стоянку. Мне предлагали пройти освидетельствование, хотя я ДПСникам говорил что я за рулем не был, я не на что не согласился и ни каких документов подписывать не стал, на следующий день забрал авто с штраф-стоянке и подписался в протоколе задержания что мне его (авто) выдали. Они еще по ходу кучу объяснений взяли с очевидцев. Лишат ли меня теперь прав?
Материал по этому происшествию будет направлен для разрешения в мировой суд. Считаю возможным отстоять Вашу правоту и невиновность; прежде всего нужно ознакомиться с материалами дела. Обращайтесь, готов предложить свои услуги.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обязательно лишат (ст. 12.8 КоАП РФ).