Обязательно ли забирать заявление из прокуратуры после возврата зарплаты от уволенного руководителя без официального трудоустройства?
Добрый день!
Ну прям забрать Вы точно не сможете, просто можно написать пояснения, что в настоящее время проблема разрешена. Но если в действиях работодателя будут усматриваться нарушения законодательства, то не факт, что проверку прекратят. Плюс - нужно уточнить для начала, само заявление находится на рассмотрении в прокуратуре или было перенаправлено в иное ведомство.
Получается нужно написать пояснение и ждать решения прокуратуры?
Теоретически да... В обращении указать, что прошу больше не рассматривать.
Можете отозвать, на ваше усмотрение
Такой процедуры не существует, как забрать заявление.
Можете написать, что заработная плата выплачена