Казань, 15.01.2024, 07:51

Обязательно ли забирать заявление из прокуратуры после возврата зарплаты от уволенного руководителя без официального трудоустройства?

Вопрос №21043505 из г. Казань
опубликован 15.01.2024, 07:51
Руководитель после увольнения, не хотел выдавать зарплату (работал не официально) после заявления в прокуратуру решил её отдать. Нужно ли забирать заявление из прокуратуры если я заберу деньги или не обязательно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Ну прям забрать Вы точно не сможете, просто можно написать пояснения, что в настоящее время проблема разрешена. Но если в действиях работодателя будут усматриваться нарушения законодательства, то не факт, что проверку прекратят. Плюс - нужно уточнить для начала, само заявление находится на рассмотрении в прокуратуре или было перенаправлено в иное ведомство.

15.01.2024, 09:00
Оценка автора вопроса:

Получается нужно написать пояснение и ждать решения прокуратуры?

15.01.2024, 09:02

Теоретически да... В обращении указать, что прошу больше не рассматривать.

15.01.2024, 09:06
Оценка автора вопроса:

Можете отозвать, на ваше усмотрение

15.01.2024, 09:03
Оценка автора вопроса:

Такой процедуры не существует, как забрать заявление.

Можете написать, что заработная плата выплачена

15.01.2024, 09:27