Как восстановить пропущенный северный стаж при работе на 0,5 ставки на Крайнем Севере?
Живу и работаю на Крайнем Севере. Устраивалась на работу на полную ставку, но после нескольких месяцев работы меня "добровольно-принудидительно" перевели на 0,5 ст., при этом я продолжала работать полный рабочий день и половину зарплаты получала "в конверте". Работодатель меня уверил, что стаж будет начисляться при работе на 0.5 ставки, только вот не уточнил какой именно стаж... На днях я узнала, что при работе на 0.5 ставки северный стаж не идёт. А я таким образом проработала 1 год и 8 месяцев! Как мне быть в этой ситуации? Как восстановить этот северный стаж?
Лучший ответ
Никак не восстановите, если по документам вы работаете на 0,5 ставки.