Пропала жена с ребенком и собакой - как действовать в подобной ситуации и стоит ли обращаться в полицию?
Какая у вас ситуация в семье? Брак расторгнут или как? Чему может навредить обращение в полицию? Напротив, оно Вам в будущем поможет, если будете определять место жительство и порядок общения с детьми в судебном порядке.
Брак не расторгнут, у неё появились ко мне какие-то претензии, к отношениям, хотя для меня это было шоком, у нас были планы, встречи, но она резко собрала вещи, доки и уехала к знакомой, а от туда неизвестно куда.
Лучше подать заявление уже сейчас. Не ждите. Полиция может ее быстро найти.
А что они делают потом, когда находят? Она же может сказать им что угодно.
Сообщают вам, что она нашлась. Сказать может, но не факт, что кто-то поверит. Также ее могут пригласить в отделение полиции для дачи письменных показаний.
Они с ней связываются, выясняют все ли в порядке, передают, что вы ее разыскиваете и все. Более того вам могут и не сообщить где она и ребенок (не обязаны).
Можете с заявлением о розыске в полицию обратиться.
С уважением.
Три дня подождите и в полицию с заявлением о розыске!
Подавайте заявление в полицию. Не навредит.
Это ваше право обратится в орган полиции
Здравствуйте. Чем может навредить обращение в полицию о пропаже близких людей. Тем более, если жена забрала ребёнка.
Вдруг если она выйдет на связь, потом это может перейти в органы опеки с кучей неприятностей?
Никаких неприятностей с органами опеки не будет - если ребенок с одним из родителей и с ним все в порядке, родитель исполняет свои обязанности. В этом случае опека не вмешивается
Вам надо выбрать юриста, соласовать свои действия.