Москва, 15.01.2024, 09:32

Пропала жена с ребенком и собакой - как действовать в подобной ситуации и стоит ли обращаться в полицию?

Вопрос №21043611 из г. Москва
опубликован 15.01.2024, 09:32
Жена забрала ребенка и собаку, собрала вещи и все документы и уехала к знакомой. От неё уехала в непонятном направлении. На телефон не отвечала, ни мне ни друзьям. Потом телефон вообще отключился. Её нет уже 2 дня. Что делать в такой ситуации? Навредит ли обращение в полицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему навредит?

Обратитесь в полицию

15.01.2024, 10:40
Оценка автора вопроса:

Какая у вас ситуация в семье? Брак расторгнут или как? Чему может навредить обращение в полицию? Напротив, оно Вам в будущем поможет, если будете определять место жительство и порядок общения с детьми в судебном порядке.

15.01.2024, 09:35

Брак не расторгнут, у неё появились ко мне какие-то претензии, к отношениям, хотя для меня это было шоком, у нас были планы, встречи, но она резко собрала вещи, доки и уехала к знакомой, а от туда неизвестно куда.

15.01.2024, 10:05

Лучше подать заявление уже сейчас. Не ждите. Полиция может ее быстро найти.

15.01.2024, 10:08

А что они делают потом, когда находят? Она же может сказать им что угодно.

15.01.2024, 10:09

Сообщают вам, что она нашлась. Сказать может, но не факт, что кто-то поверит. Также ее могут пригласить в отделение полиции для дачи письменных показаний.

15.01.2024, 10:13
Оценка автора вопроса:

Они с ней связываются, выясняют все ли в порядке, передают, что вы ее разыскиваете и все. Более того вам могут и не сообщить где она и ребенок (не обязаны).

15.01.2024, 10:30

Можете с заявлением о розыске в полицию обратиться.

С уважением.

15.01.2024, 09:36
Оценка автора вопроса:

Три дня подождите и в полицию с заявлением о розыске!

15.01.2024, 10:07
Оценка автора вопроса:

Подавайте заявление в полицию. Не навредит.

15.01.2024, 10:07
Оценка автора вопроса:

Это ваше право обратится в орган полиции

15.01.2024, 10:10
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Чем может навредить обращение в полицию о пропаже близких людей. Тем более, если жена забрала ребёнка.

15.01.2024, 10:16
Оценка автора вопроса:

Вдруг если она выйдет на связь, потом это может перейти в органы опеки с кучей неприятностей?

15.01.2024, 10:26

Никаких неприятностей с органами опеки не будет - если ребенок с одним из родителей и с ним все в порядке, родитель исполняет свои обязанности. В этом случае опека не вмешивается

15.01.2024, 10:32
Оценка автора вопроса:

Вам надо выбрать юриста, соласовать свои действия.

15.01.2024, 10:38