Как будет облагаться налогом продажа дома с землёй, оформленной в собственность через суд после 5 лет владения?

Я владела домом больше 5 лет, а землю оформила в собственность через суд в 2023 году, должна ли я буду уплатить налог с продажи этого дома с землёй, сумма продажи до 1 млн. р.и пойдёт ли мне это в доходы при расчёте единого детского пособия?
Лучший ответ

Налог платить не должны будете.

Пойдет

Даже если не подаётся декларация?

Здравствуйте.

Налог вы не будете платить. При расчете пособия пойдет.