Как решить сложную ситуацию с отсутствием начальника и желанием уволиться
Добрый день, Алена! В данной ситуации надо написать заявление в 2-х экземплярах, одно заявление отдать секретарю и попросить зарегистрировать его -поставить входящий номер, дату, подпись, расшифроку-ФИО на 2-ом вашем экземпляре. Заявление пишется за 14 календарных дней до даты увольнения. В последний рабочий день работодатель обязан выдать Вам трудовую и зарплату под расчет полностью. Если он это не сделает можно обратиться в трудовую инспекцию. В этом случае по истечении 2-х недель Вы имеете право не выходить на работу.
Работодатель не имеет право не уволить вас по собственному желанию по истечение 2-х недель, только если вы заберете свое заявление.