Возможно ли в этой ситуации избежать изъятия имущества и продлить договор для постепенного гашения долга?
По определенным финансовым причинам муж не платил кредит уже почти 6 мес. Сумма долга составляет 25000 рублей. В данный момент он находится в командировке в другом городе. А мне звонят из банка и говорят, что придут приставы и заберут мебель (ее мы брали в кредит), если мы к концу месяца не погасим весь долг по кредиту. А у нас нет такой суммы. Возможно ли в этой ситуации избежать изъятия имущества и продлить договор для постепенного гашения долга?
Лучший ответ
Уважаемая Евгения, приставы могут забрать вашу имущество только по решению суда, на основании исполнительного документа. В вашем случае вы можете платить минимальные возможные суммы, либо просить банк предоставить отсрочку (что очень маловероятно), либо провести реструктуризацию долга.
Спасибо вам огромное, что так быстро ответили. Теперь есть надежда.