Ярославль, 15.01.2024, 12:03

Как арест собственника может повлиять на недвижимость в ипотеке - что нужно знать

Вопрос №21044054 из г. Ярославль
опубликован 15.01.2024, 12:03
Что может произойти: Допустим 28 января 2024 года куплена недвижимость в ипотеку, спустя пол года собственника, купившего квартиру лишают свободы по статье о финансовом мошенничестве (с квартирой это не связано). Может ли это как то коснуться недвижимости, которую он приобрел?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может, если речь идет о гражданском иске, например. Могут наложить запрет на регистраионные действия на квартиру независимо от того, что она находится в залоге у банка.

15.01.2024, 12:43

Если приобретенная недвижимость не является объектом преступления - нет.

Удачи.

15.01.2024, 12:12
Оценка автора вопроса:

То есть не могут сослаться на то, что исходя из мошеннических денег была приобретена недвижимость?

15.01.2024, 12:24

Добрый день. Может, если недвижимость приобретена на денежные средства полученные преступным путем.

15.01.2024, 12:34

А как можно понять, что они преступным путем получены? Только если это переводы через банки?

Если человек взял ипотеку и внес первоначальный взнос наличными?

15.01.2024, 12:37

Понять, что они преступным путем получены, можно из материалов уголовного дела.

15.01.2024, 13:44