Как арест собственника может повлиять на недвижимость в ипотеке - что нужно знать
Может, если речь идет о гражданском иске, например. Могут наложить запрет на регистраионные действия на квартиру независимо от того, что она находится в залоге у банка.
Если приобретенная недвижимость не является объектом преступления - нет.
Удачи.
То есть не могут сослаться на то, что исходя из мошеннических денег была приобретена недвижимость?
Добрый день. Может, если недвижимость приобретена на денежные средства полученные преступным путем.
А как можно понять, что они преступным путем получены? Только если это переводы через банки?
Если человек взял ипотеку и внес первоначальный взнос наличными?
Понять, что они преступным путем получены, можно из материалов уголовного дела.