Как получить пенсию покойного мужа при условии не достижения 60-летнего возраста - опыт отказа от СФР
Как можно перейти на пенсию покойного мужа? Обратилась в СФР-отказали, ссылаясь, что не достигла 60 летнего возраста (сама нахожусь на пенсии с 50 лет, по северным льготам)
Лучший ответ
Согласно нормам закона № 400-ФЗ право на пенсию по случаю потери кормильца имеют родители и супруг умершего кормильца, если они достигли возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины).