Участие физического лица в госзакупках без регистрации ИП - вопросы и возможности

Я просто физлицо (не ИП) хочц опучаствовать (для пробы) в госзакупках. 1. Правильно ли я понимаю, что могу это сделать без регистрации ИП (поскольку собираюсь получать прибыль не систематически). 2. Если аукцион проводится в электронной форме, то могу ли я подать документы в бумажном виде? (или нет?). дело в том, что у меня нет цифровой подписи и пока ее заводить не хочется - потому что не известно, что еще из всего этого выйдет...
Лучший ответ

Физ лицо может участвовать в качестве участника размещения заказа не зависимо от факта регистрации его в качестве ИП (конкретные требования к участнику размещения заказа приводятся в аукционной/конкурсной документации в соответствии с 94-ФЗ)

В случае если аукцион проводится в электронной форме, все документы предусмотренные аукционной документацией направляются заказчику в электронной форме с обязательным удостоверением по средствам электронной цифровой подписи.

Из сказанного следует, что Вы сможете участвовать в аукционе проводимом в электронной форме только при наличии ЭЦП.

Для единичного аукциона оформлять ЭЦП скорее всего нецелесообразно, обращайтесь на очную консультацию, думаю я смогу оказать помощь не оформляя на Вас ЭЦП.