Участие физического лица в госзакупках без регистрации ИП - вопросы и возможности
Физ лицо может участвовать в качестве участника размещения заказа не зависимо от факта регистрации его в качестве ИП (конкретные требования к участнику размещения заказа приводятся в аукционной/конкурсной документации в соответствии с 94-ФЗ)
В случае если аукцион проводится в электронной форме, все документы предусмотренные аукционной документацией направляются заказчику в электронной форме с обязательным удостоверением по средствам электронной цифровой подписи.
Из сказанного следует, что Вы сможете участвовать в аукционе проводимом в электронной форме только при наличии ЭЦП.
Для единичного аукциона оформлять ЭЦП скорее всего нецелесообразно, обращайтесь на очную консультацию, думаю я смогу оказать помощь не оформляя на Вас ЭЦП.