Как получить расчет и документы при увольнении из организации с серой зарплатой и подотчетной техникой
Никакой "серой зарплаты" в законе нет и требовать вы ее не можете. Оплачивать должны только то, что написано в трудовом договоре.
Увольнение проходит таким образом, что через две недели вы считаетесь уволенным. Вам должны выдать трудовую книжку, если она в бумажном виде, а так же оплатить законную зарплату. И все. Никакие "подотчеты", обходные листы и прочую белиберду сдавать после этого срока вы не должны. Уволить вас обязаны, после увольнения все ваши трудовые обязанности прекращаются сразу.
Ну тогда ничего не подписывать, раз не выдают зарплату.
С уважением.
Перед увольнением вы должны сдать актом все что на вас висит в балансовой ведомости, работодатель принять, копию возьмите себе. Представьте что что то случится с техникой, а она висит на вас. С кого будет спрос?
А вот серую зарплату надо еще доказать. Поэтому постарайтесь договорится с организацией.