Славянск-на-Кубани, 15.01.2024, 14:46

Особенности оформления указа о назначении судей - анализ примера № 1159 от 10.08.2012 года

Вопрос №21044561 из г. Краснодар
опубликован 15.01.2024, 14:46
Как должен быть оформлен указ президента о назначении судей? Интересуемый указ № 1159 от 10.08.2012 года не указан на какой срок назначается судья и в конце стоит только непонятная печать канцелярии президента, и В.Путин, президент Российской федерации, без подписи, и без отчества, правомерен ли этот указ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данный Указ Президента РФ оформлен надлежащим образом и опубликован на соответствующем сайте www.kremlin.ru. Подлинник один и он хранится в канцелярии Президента РФ. Что касается решения суда, по Вашему делу, то Вы вправе его обжаловать в установленном порядке (апелляционная жалоба, далее кассационная жалоба на судебные постановления). Доводы, которые Вы сейчас излагаете, можете отразить в данных жалобах. Кроме этого, Вы вправе обратиться в квалификационную коллегию судей Краснодарского края (от касается затягивания процесса и недостойного поведения судьи).

16.01.2024, 13:40
Оценка автора вопроса:

Я через неделю после суда-шоу написала в ККС и ВККС, ответ получила только из Краснодара, о том, что дисциплинарного проступка судья не совершала, жалоба подлежит возвращению без рассмотрения, так как ее привлечь за недостойное поведение?

16.01.2024, 13:47

Не пишите ерунды. Все там нормально с указом.

15.01.2024, 14:47

Здравствуйте Светлана Анатольевна!

Конечно правомерен. Указы Президента публикуются без подписи и печати. Подлинник один и он хранится в канцелярии Президента.

15.01.2024, 20:59

Я поняла, а как поставить на место судью, если она не рассматривает дело по существу, убегает на перерывы, не дает озвучить ходатайство на суде, внезапно обрывает и заявляет, что уходит для принятие решения. По всем признакам работает на противную сторону, монополиста ЖКХ, куплена, коррумпирована? КАК ПРОТИВОСТОЯТЬ ПРОИЗВОЛУ?

16.01.2024, 11:25

Проще всего обратиться к юристу/адвокату, который знает как составляется документы, как правильно подаются, как вести процесс. Так во всех отраслях жизни. Делом должен заниматься специалист,»

16.01.2024, 11:33

Я это понимаю, 3 юриста нашего города отказали, сказали, что там все очень плохо, мое исковое со всеми железными доказательствами, но мы не выиграем, коррупция рулит, а я не хочу сдаваться, второй год защищаюсь и наступаю в своем исковом. 4 моих исковых отфутболили определениями надуманными, и отправили на рассмотрение в Краснодар, судьи запуганы, прокуратура тоже прогнулась, ужас, что творят.

16.01.2024, 13:29

Обратиться за профессиональной помощью у юристу, которого будут слушать в суде, который знает, как вести процесс.

16.01.2024, 12:31

Нужно обратиться к грамотному юристу. Самостоятельно можно проиграть все. Коррупция - это отговорка слабых юристов или нежелание с вами работать.

19.01.2024, 18:15