Мне 19 девушки 15 она беременна хотел жениться могут ли отказать в загсе? Страна РБ
Лучший ответ
Решение по этому вопросу будут принимать сотрудники ЗАГС. См. ст.ст. 17 и 18 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье.
Иван, вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 168 УК РБ, которая предусматривает ответственность за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.