История предательства - как я остался без дома и девушки
Если вы ей деньги подарили, а потом ваши отношения испортились, здесь нет никакого мошенничества. Поэтому ничего вы не сделаете и денег никаких не вернете.
На сначала я думал женится и они эти деньги в семье будут а потом передумал и женился на другой а она пусть возвращает за все
Никто ее не посадит и уголовное дело возбуждать не будет, тем более что деньги давали ей добровольно и расписку она вам написала.
Долг по расписке можно взыскать через суд в гражданском порядке
Ну так она просила и я давал а это не мошеничество? Жилье правда не мне она собиралась купить. Мне ничего не обещала
Нет состава уголовного преступление, денежные средства передавались безвозмездно, расписка только доказывает финансовые обязательства не более.
Добрый день! Посадить не получится, так как, если девушка отдавала часть денег и у нее есть доказательства (ваши расписки или банковские чеки), то состава мошенничества в ее действиях нет. Но Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения, ст. 1102 ГК, а также начислить проценты за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 ГК), если заем возвращен с просрочкой.
Чеки у нее есть да и я не отрицаю этого
Здравствуйте!
Обратитесь в суд с иском
Мне все говорят что нужно посадить их
Никак Вы её не посадите.
Это гражд правовые отношения, можете по суду взыскать сумму.