Можно ли прописаться в социальной квартире только с ребёнком и приватизировать её только на ребёнка?

Вопрос №2104497 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.01.2013, 17:49
Получили квартиру по соц найму на семью из 3 х человеку, обязательно ли всем сразу в ней прописываться? Жена в отъезде, могу ли я зарегистрироваться только с ребёнком? И потом приватизировать квартиру только на ребёнка, если жена не будет там вообще прописана и откажется от участия в приватизации? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете начать так делать. Но в приватизации откажут, поскольку в разрешении на вселение есть жена. Потребуется её отказ, либо решение суда об утрате ею права.

Впрочем, под конец приватизации может быть всё, что угодно.

Всего доброго.

03.01.2013, 17:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

жена согласна оформить нотариально отказ от приватизации, но прописываться пока не будет

03.01.2013, 18:56

Действуйте. До окончания срока приватизации осталось совсем немного. В случае отказа при наличии всех документов - обращайтесь в суд.

Всего доброго.

03.01.2013, 19:07