Можно ли прописаться в социальной квартире только с ребёнком и приватизировать её только на ребёнка?
Получили квартиру по соц найму на семью из 3 х человеку, обязательно ли всем сразу в ней прописываться? Жена в отъезде, могу ли я зарегистрироваться только с ребёнком? И потом приватизировать квартиру только на ребёнка, если жена не будет там вообще прописана и откажется от участия в приватизации? Спасибо.
Лучший ответ
Можете начать так делать. Но в приватизации откажут, поскольку в разрешении на вселение есть жена. Потребуется её отказ, либо решение суда об утрате ею права.
Впрочем, под конец приватизации может быть всё, что угодно.
Всего доброго.
Спасибо за ответ!
жена согласна оформить нотариально отказ от приватизации, но прописываться пока не будет
Действуйте. До окончания срока приватизации осталось совсем немного. В случае отказа при наличии всех документов - обращайтесь в суд.
Всего доброго.