Красноярск, 15.01.2024, 17:06

Как избежать нежелательного ареста на автомобиль при оформлении документов?

Вопрос №21045005 из г. Красноярск
опубликован 15.01.2024, 17:06
Купила машину 4 года назад, но так и не оформила на себя, но ДКП и все документы на руках, автомобиль снят с учета прошлым собственником в январе 2021 года. На автомобиле не передвигалась. НО решила продать этот автомобиль. При оформлении документов выясняется, что на на нем арест с сентября 2023 и что самое интересное, арест наложен даже не на предыдущего собственника у которого купила, а на собственника до него. Я с этим вопросом уже столкнулась год назад, когда хотела все таки авто оформить на себя, писала заявление на снятие ареста по причине смены собственника, но арест снова наложили... Что делать, чтоб такие аресты больше не накладывались на данный автомобиль?
Лучший ответ
Рекомендуется

Еще раз напишите заявление и перерегистрируйте с уплатой штрафа после снятия ареста.

15.01.2024, 17:47
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте. Перерегистрировать в ГИБДД авто на себя, через суд уже

15.01.2024, 17:10

Авто было зарегестрированно уже на предыдущего собственника, но арест накладывается на того, кто продал авто прошлому владельцу. Оформление было официальным и оформлено было в ГИБДД.

15.01.2024, 17:16

Если этот арест (запрет на регистрацию) был наложен до продажи прежнему владельцу, то это плохо. В такой ситуации вряд ли получится снять это ограничение даже через суд.

15.01.2024, 17:30

Вас еще и оштрафуют за нарушение правил постановки на учет авто. Нравится вам ответ или нет - ситуацию и закон это не отменяет

15.01.2024, 17:17

Вам если честно, то даже с туалета бы не отвечать на такие вопросы, если вы не знаете о чем говорите! На будующее объясню: пишется заявление судебным приставам на снятие ограничения с автомобиля по причине неоднократной смены владельца и снятия автомобиля с учета прежде, чем был наложен арест.

17.01.2024, 05:21

Здравствуйте.

1. Несвоевременная регистрация машины — это административное правонарушение. Наказание за него предусмотрено ст. 19.22 КоАП. Независимо от того, выезжал ли автомобиль на дорогу или все время после покупки стоял в гараже, его хозяин заплатит штраф — от 1500 до 2000 рублей.

2. Обратитесь с исковым заявлением в суд, указав со-ответчиками Вашего продавца, а также того, кто продал автомобиль Вашему продавцу!

16.01.2024, 14:44

Здравствуйте. Вам надо написать заявление и перерегистрировать с уплатой штрафа после снятия такого ареста.

Всех благ!

17.01.2024, 09:18