Развод после договора дарения - могут ли банки и приставы аннулировать долю жены в квартире?
В браке была купленна квартира, вложен материнский капитал, далее раздел имущества в браке, муж оставшиеся доли (свои) по договору дарения оформляете на жену…… Через время развод…. Теперь выясняется что на мужа заведенно несколько исполнительных производств по просроченным кредитам (все даты ИП после договора дарения) , но некоторые кредиты были взяты в браке, могут ли банки, приставы аннулировать договор дарения? Жильё единственное, у двух детей в этой же квартире так же имеются маленькие доли (от материнского капитала)
Лучший ответ
Если в отношении доли квартиры был наложен запрет на регистрационные действия, то дарить ее Ваш муж был не в праве
Если договор дарения был зарегистрирован в ЕГРН до наложения запрета на регистрационные действия, тогда отменить договора дарения приставы не смогут.
Спасибо
Не могут.
Благодарю