Могу ли я лишить своего мужа прав на долю в квартире, которую приобрела с использованием материнского капитала от двух детей, не являющихся его родными?
Своему мужу сделала долю в квартире на мат. капитал который получила на 2 ребёнка, муж к нему не имеет ни какого отношения, дети не от него, теперь разводимся, могу ли я лишить прав мужа на долю в квартире?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Увы, не можете лишить бывшего супруга права собственности на долю. Гражданский кодекс РФ не содержит таких оснований для прекращения его права собственности по указанным Вами причинам.
Он уже является собственником.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!