Что произойдет с кредитами бывшего мужа, если он не может их платить и умрет?
Помогите решить вопрос. Бывший муж (проживаем вместе в одной квартире) взял кредит, но он его платить не может, так как пьет запоем и не работает. Что будет с его кредитами если он платить не будет и если он умрет (так как он болеет сахарным диабетом) на кого перейдут его кредиты (у него от первого брака есть дети).
Лучший ответ
Все дело в том, что СК установлена презумпция согласия супруга на действие другого супруга (п. 2 ст. 35 СК).
С Вас его не будут спрашивать. Супруг не отвечает по долгам другого супруга, тем более Вы вместе не проживаете и совместного хозяйства не ведете, деньги потрачены не на нужды семьи. Если он умрёт, то дети сами будут решать вступать ли им в наследство или нет.