Как решить проблему бывшего мужа, пьющего запоем, не имеющего отношения к квартире - возможность составления договора для выселения и оплаты квартплаты
Зовут меня ГалинаУ меня проблема, бывший муж пьет запоем. Он прописан у меня, сжалилась, чтоб получал пенсию. Квартиру я покупала после нашего развода и к ней он не имеет никакого отношения. Лечиться он не хочет, выселить я его не могу без его согласия (ему некуда идти), а суд, как я поняла не встанет на мою сторону, кто ж будет плодить бомжей?! И что делать? Могу ли я составить такой договор, на основании которого он будет обязан оплачивать часть квартплаты в принудительном порядке, а в случае не выполнения им требований выселить его? Надоели эти пьянки.
обращайтесь в суд и его выселят, а потом придут приставы вы везут его и его вещи на улицу
Договор - это добровольное согласие сторон, а не принудиловка. Он и сам не подпишет такой договор. Если Вы - собственник , то можете через суд выселить. Если хотите терпеть всю жизнь и во имя чего - терпите.Это уже просто изнасилование самой себя морально. Думаете, что он пропадет без Вас? Напрасно. Еще лучше жить будет.