Пермь, 15.01.2024, 20:02

Электрика в бане - защита от обвинений в ненадлежащей установке после пожара

Вопрос №21045466 из г. Пермь
опубликован 15.01.2024, 20:02
Смонтировали 2 месяца назад электрику в бане, не находились на объекте более месяца сегодня это строение сгорело пожарные ставят заключение: короткое замыкание. Как правильно выстроить защиту о том что мы все смонтировали надлежащим образом. Согласно снипу и ПУЭ
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

У вас должен быть проект или схема, вам нужно уточнить в ресурсоснабжающей организации был ли скачек напряжение, уточнить какие приборы подключил заказчик, ознакомиться с условиями вашего договора и иными документами

15.01.2024, 20:07
Оценка автора вопроса:

Ссылайтесь на акт приема-передачи работы.

15.01.2024, 20:04
Оценка автора вопроса:

Никаких договоров не было просто условные договоренности, и мы не поставляли материалы на данный обьект

15.01.2024, 20:06

А в переписке все обсуждали в мессенджере? Может вообще не стоит ничего лишнего говорить

15.01.2024, 20:08
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер, только если вы делали заключение о вводе в эксплуатацию с привлечением специалистов, имеется акт приема. Но ведь короткое замыкание может говорить например о нарушениях при подаче электроэнергии. Тогда виновник - энергосбытовая компания.

15.01.2024, 20:07
Оценка автора вопроса: