Подскажите, как лучше выстроить защиту в суде и какие меры воздейстывия можно пременить, чтобы она курила "в рамках приличия"?
Для того, чтобы знать, как лучше "выстроить защиту в суде", необходимо для начала почитать ее исковое заявление, на какие доводы она опирается. Без этого что-либо дельное советовать по данному вопросу просто невозможно.
По поводу ограничеия ею курения табака - если она живет ниже этажом, каким образом дым от ее сигарет попадает к Вам в квартиру? Если на балконе - то сейчас время холодов, следовательно, на балконе особо не покуришь, да и Ваши окна с форточками, по идее, должны быть плотно закрыты. Если же курит в подъезде - тут сложно. Ибо на сегодняшний день прямого законодательного запрета на курение в подъездах жилых домов, к сожалению, не существует.