Омск, 15.01.2024, 20:07

Должна ли санитарка в интернете застировать трусы от фекалий?

Вопрос №21045478 из г. Омск
опубликован 15.01.2024, 20:07
Должна ли санитарка в интернете застировать трусы от фекалий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в ее трудовом договоре или должностной инструкции этого нет - значит не обязана

15.01.2024, 20:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

В интернете нет а в интернате - да. Кто, будет сраные трусы стирать - не главврач же? Можете и отказаться - ст. 60 ТК РФ - изучите свой ТД.

15.01.2024, 20:10

А зачем тогда прачечная?

15.01.2024, 20:11

Спросите у руководителя.

15.01.2024, 20:13

Если это есть в её трудовых обязанностях.

С уважением.

15.01.2024, 20:10