Произошёл наезд на пешехода, изъяли машину, хочу узнать, когда её вернут.

Лучший ответ

Процедура при дтп с пострадавшими примерно такая.

Автомобили помещаются на стоянку.

Инспектор ГАИ возбуждает адм. расследование, в рамках которого изымает по окончании лечения, меддокументы и назначает СМЭ. По результатам СМЭ, если вред здоровью менее чем тяжкий, то происходит привлечение к административной ответственности и авто вернут, а если тяжкий - материал передается в следствие для возбуждения уголовного дела. По окончании расследования 1-3 месяца дело идёт в суд и там ещё 1-2 месяца. По решению суда-вернут.

К примеру, по одному из последних дел о ДТП, где я участвовал, дтп было в апреле, а вернули его только в декабре. Дело было простое, но долго болел потерпевший.

Так узнавайте! Мы то тут при чём?!

После завершения всех мероприятий по расследованию