Владимир, 15.01.2024, 20:24

Собственник дома указал соседей в суде без их согласия - что делать и как защитить свои права

Вопрос №21045523 из г. Владимир
опубликован 15.01.2024, 20:24
Ситуация такая, собственник дома подал заявление в суд на других жильцов и самостоятельно указал собственников транспортных средств без согласия от них и без запроса через суд, то есть проще говоря сам пробил каким то образом и указал их в иске законно ли это? и как можно его наказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

За что наказать?

По какому поводу иск?

15.01.2024, 20:26

Всё законно - никак не накажете - если достоверную информацию указал. Можете, разумеется, просить суд вынести частное определение в адрес правоохранительных органов, чтобы наказали истца, но...

15.01.2024, 20:29

Но истец сам пробил по номеру машин собственников и потом эту информацию указал в ходатайстве о приобщении к делу этих людей, то есть не подавал заявление на предоставление данных по этим жителями он просто сам все где то нашел но как я поняла то данные о собственности имущества это же не общедоступная информация

15.01.2024, 20:34

Я всё понял, недовольные могут пытаться делать всё, предусмотренное законом. Пока явно никто их права не нарушил.

15.01.2024, 20:38