Как защитить личные данные при разводе - отказ от предоставления документов работодателю и возможность запроса их военной частью.

Вопрос №21045555 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 15.01.2024, 20:37

Скажите пожалуйста, если у мужа на работе запрашивают документы мои и ребёнка, я не предоставляю им они могут сами военная часть где то запросить наши документы? С мужем мы подали заявление о разводе. Пришлите пожалуйста ответ на ватсап

Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна! На "ватсап" что-либо присылать нет смысла, поскольку Ваша загадка пуста и бессмысленна. Вы ленитесь нажимать на кнопки (наверное, маникюр бережёте), а юристам нужна информация.

Без деталей нет понимания ситуации.

15.01.2024, 20:39

Здравствуйте. У нас нет Ваших номеров. А для чего они их запрашивают?

С, уважением

15.01.2024, 20:42

Здравствуйте, я сама незнаю для чего. С мужем не общаемся и ждём развода. Позвонил сказал, что нужны все документы мои и ребёнка.

15.01.2024, 20:59

Ничего не предоставляйте

15.01.2024, 21:00
Оценка автора вопроса:
Все быстро ответили

Просто вопрос: Может ли сама часть запросить мои документы где то?

15.01.2024, 21:01

Добрый день!

Обратитесь в военный комиссариат по месту жительства для получения разъяснений. Есть вероятность того, что погиб, в связи с чем и требуют документы для выполнения гарантий в виде предоставления соответствующих страховых выплат и компенсаций, как члену семьи погибшего на СВО

15.01.2024, 21:19

Так как Вы указали далее, что данные документы просит он сам, то возможно они нужны для предоставления соответствующих гарантий, например, некоторые регионы выплачивают ежемесячно деньги на питание детей, участников СВО, единоразовые выплаты к школе и т.д. Предоставьте ему эти копии, ничего он с ними не сделает. А войсковая часть этим заниматься не будет (запрашивать документы о Вас), потому что есть множество иных, более важных задач

15.01.2024, 21:23

Возможно Ваш муж хочет внести Вас в личное дело. Никто ничего запрашивать не будет. Всё на заявительной основе.

15.01.2024, 21:48

Юридические услуги в Петропавловск-Камчатский

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034