Пенза, 15.01.2024, 22:16

? Пропала доверенность к репетитору в РЦ Эталон - как вернуть деньги и найти замену?

Вопрос №21045785 из г. Пенза
опубликован 15.01.2024, 22:16
Куда можно пожаловаться на репетитора в РЦ Эталон? Моя дочь 11 класс подготовка к егэ занималась информатикой с сентября 2023 года, не пропускала, но 13.01.2024 была отстранена от занятий без предупреждений, якобы за то, что списала дом. задание. В итоге в середине года нам репетитора не найти, деньги потрачены в пустую, ребенок морально подавлен. Как быть
Лучший ответ
Рекомендуется

А в договоре у вас подобные способы отстранения оговаривались? Или же собственного самовольная инициатива?

15.01.2024, 22:28
Оценка автора вопроса:

Договор репитор не заключал, деньги переводили на карту

15.01.2024, 22:30

Самовольная инициатива

15.01.2024, 22:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

У Вас с репетитором должен быть договор, необходимо исходить из его условий (ст.420 ГК).

15.01.2024, 22:20

Договор не заключался, деньги переводили лично на карту

15.01.2024, 22:25

ТОгда возвращать надо в рамках

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

15.01.2024, 22:26

Вопрос куда подать жалобу на репетитра

15.01.2024, 22:28

Ответ: никуда, т.к. у Вас устная договоренность (в любой структуре будет отказ). Решать необходимо напрямую с самим репетитором.

15.01.2024, 22:30

Добрый день. Обратитесь в комиссию по урегулированию споров, если эта комиссия создана в образовательном учреждении.

16.01.2024, 15:01