Оспаривается ли договор пожизненной ренты при претензиях на наследство после смерти одного из родителей?

Пять лет назад я со своими родителями заключила договор пожизненного содержания с иждивением, почти три года назад умер мой отец и его дети от первого брака и совместные дети с моей матерью стали претендовать на часть. Ни кто кроме меня с родителями ни жил. Скажите пожалуйста оспаривается ли договор пожизненной ренты. Так как они пообещали после смерти матери отсудить каждый свою часть.

Лучший ответ

Анастасия, оспариваются не только указанный Вами вид договора, но и договора дарения, завещания, пр. Другой вопрос на чём будет строиться доказательственная база.