Москва, 16.01.2024, 02:20

Тайное завещание - что делать, если ваш муж узнал о собственности на 1/2 участка и дома, оставленной неизвестным человеком?

Вопрос №21046046 из г. Москва
опубликован 16.01.2024, 02:20
У меня вопрос. Мой муж недавно узнал, что на него оформлено по завершению 1/2 участка, и 1/2 дома. Сказать что мы удивлены, это не то слово. Мы с мужем были ошарашены. Потому что, тот человек который написал завещание для него неизвестно. Он поднял науши всех родственников, но ни кто не знает этого человека. А вторая 1/2 доли на другое лицо, о котором мы тоже впервые слышим. Подскажи пожалуйста, сто нам делать? Завещание от 2018 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не делать.

Это же не означает, что Вы обязаны принимать наследство, после его смерти.

Вас это ни к чему не обязывает.

Можете спросить у того человека, зачем это он сделал. Может он вовсе не Вас имел ввиду.

16.01.2024, 09:44

У покойника спросить? Зачем он это сделал?

19.01.2024, 21:07

В вопросе не указано, что человек, который сделал завещание умер.

Странно всё это, задаете вопросы, Вам ответы дают, а Вы минусы ставите..

19.01.2024, 22:03

Принимать наследство, наоборот должны радоваться, если это правда и все нотариус подтвердил.

16.01.2024, 02:38

Если владелец умер, то сначала вступить в наследство, у нотариуса узнаете кто второй собственник, а дальше понимать решение, что делать с наследством, если надумаете продавать, то обязаны сначала предложить второму собственнику

16.01.2024, 09:22