Новосибирск, 16.01.2024, 02:09

Как можно оформить ДТП, если оно произошло два дня назад?

Вопрос №21046048 из г. Новосибирск
опубликован 16.01.2024, 02:09
Как можно оформить ДТП, если оно произошло два дня назад?
Лучший ответ
Рекомендуется

Теперь уже - никак. Вы нарушили Правила дорожного движения, в которые были внесены изменения, согласно которых, если ДТП не может быть оформлено европротоколом, то водители ОБЯЗАНЫ сообщить о нём в ГИБДД, и следовать их инструкциям. Соответственно, при нарушении этого правила Вы не вправе обращаться в ГИБДД спустя два дня, и пытаться оформить ДТП, так как невозможно воссоздать обстановку, при которой ДТП произошло.

16.01.2024, 07:18

Задним числом по европротоколу либо обращайтесь в ГИБДД.

16.01.2024, 02:11

А через комиссара никак?

16.01.2024, 02:15

А что такое...через комиссара?...Кроме сотрудников ГИБДД, которым законом разрешено определять виновного, наказывать его, и оформлять ДТП, других должностных лиц, имеющих такие же права - не существует.

16.01.2024, 07:21