Как можно оформить ДТП, если оно произошло два дня назад?
Теперь уже - никак. Вы нарушили Правила дорожного движения, в которые были внесены изменения, согласно которых, если ДТП не может быть оформлено европротоколом, то водители ОБЯЗАНЫ сообщить о нём в ГИБДД, и следовать их инструкциям. Соответственно, при нарушении этого правила Вы не вправе обращаться в ГИБДД спустя два дня, и пытаться оформить ДТП, так как невозможно воссоздать обстановку, при которой ДТП произошло.
Задним числом по европротоколу либо обращайтесь в ГИБДД.
А через комиссара никак?
А что такое...через комиссара?...Кроме сотрудников ГИБДД, которым законом разрешено определять виновного, наказывать его, и оформлять ДТП, других должностных лиц, имеющих такие же права - не существует.