Как выписать бывшую жену из прописанной на меня квартиры? Что делать с долгом по квартплате после развода?
Находясь в браке, отец дарствено оформил на меня квартиру, после чего туда были прописаны без права на жилплощадь жена и ребёнок.
В данный момент уже не состоим в браке, и перед ЖЭКом имеется долг по квартплате.
Могу ли я выписать её из квартиры?
Могу ли я запросить что бы в судебном порядке она выплатила всю сумму за квартплату с момента развода?
Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте, Андрей! Выписать и потрбовать выплаты задолженности за ЖКУ Вы можете только в судебном порядке. Для этого необходимо составить исковое заявления.