Тайшет, 16.01.2024, 08:45

Обжалование решения суда и получение исполнительного листа на уменьшенные алименты - как действовать дальше?

Вопрос №21046328 из г. Иркутск
опубликован 16.01.2024, 08:45
Невский районный суд города Санкт-Петербурга отклонил мое исковое заявление на уменьшение размера алиментов. После подачи апелляционной жалобы, Санкт-Петербургским городским судом было вынесено Решение об отмене Решения Невского районного суда города Санкт-Петербурга и об изменении размера алиментов. Апелляционное определение по делу от Санкт-Петербургского городского суда я получил. Куда обращаться, чтобы отменить решение судебного приказа и получить исполнительный лист на уже уменьшенный размер алиментов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Исполнительный лист получает взыскатель. А отменить судебный приказ Вы давно пропустили установленный срок.

16.01.2024, 10:40

В суд первой инстанции после возврата дела из апелляции. Вы решением уже изменили приказ. Вы получаете Решение и подаете в службу судебных приставом и с указанной даты в Решении или с даты вступления в законную силу и происходит снижение.

16.01.2024, 08:50

Так суд первой инстанции это какой, тот что оказал мне в уменьшении алиментов или тот который их назначил в 2012 году? (Это разные суды: один в Питере, другой в Иркутской области) Судебный приказ от 2012 года в апелляционном определении не фигурирует никак. В нем только отмена решения невского районного суда, а отмены судебного приказа нет.

16.01.2024, 09:22

Тот который первоначально отказал. Апелляция изменила решение, но выдают его вам в первой инстанции. Приказ не отменяется, а изменяется размер платежа в исполнительном производстве.

16.01.2024, 09:26

Добрый вечер!

Берите это апелляционное определение и идите к приставу с заявлением об уменьшении суммы алиментов.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

16.01.2024, 18:11