Якутск, 16.01.2024, 09:10

Возможно ли выписать супруга, если мы не проживаем вместе, но не разведены, и я являюсь собственником частного дома?

Вопрос №21046376 из г. Якутск
опубликован 16.01.2024, 09:10
Могу ли я выписать супруга если мы вместе не проживаем но еще не разведены официально собственником являюсь я одна и есть брачный договор о том что дом при разводе мой не квартира а именно частный дом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете признать утратившим право пользования жилым помещением;

16.01.2024, 09:12

Без суда могу ли я пойти и выписать его сама так как я собственник?

16.01.2024, 09:14

Не можете.

16.01.2024, 09:22

Еще бы понять, где прописан супруг…. В доме или в квартире?

16.01.2024, 09:18

В судебном порядке.

16.01.2024, 09:29

Здравствуйте!

Если супруг не согласен сняться с регистрационного учёта, то снять Вы его можете только в судебном порядке.

16.01.2024, 09:37

В судебном порядке.

16.01.2024, 12:47