Екатеринбург, 16.01.2024, 10:19

Ребенку одноклассник дал неправильное домашнее задание - учитель поставил двойку. Это справедливо?

Вопрос №21046535 из г. Екатеринбург
опубликован 16.01.2024, 10:19
Ребенку одноклассник дал неправильное домашнее задание. Ребенок его выполнил. В школу пришел подготовленный. Учитель ставит отметку "2". Это правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно. Домашнее задание нужно брать из официального источника: электронный дневник, от учителя.

16.01.2024, 10:37
Оценка автора вопроса:

Электронный дневник в школе не ведется. От учителя взять удалось, но задание было записано в дневник, который по ошибке забрал другой одноклассник. П.э. и пришлось брать задание у приятеля.

16.01.2024, 10:47

Если не было возможности получить ДЗ у учителя, то, разумеется, 2 ставить нельзя. В любом случае одноклассник ответственности не несет никакой.

16.01.2024, 10:49
Оценка автора вопроса:

Не, не правильно. Не потому что не то задание выполнено, а потому что в 1 классе не ставятся оценки в принципе (не аттестации в силу Закона об образовании).

16.01.2024, 10:36

Мы учимся в 6 классе)

16.01.2024, 10:47

В таком случае действия учителя правомерны (если иным образом учитель доводил задание до детей).

16.01.2024, 10:49

Да, он же не подготовился.

Его ввели в заблуждение, но учитель тут не причем.

16.01.2024, 12:28

Здравствуйте. Считаю, что неправильно

Пожалуйтесь директору

16.01.2024, 12:59