Ярославль, 16.01.2024, 10:24

Как выиграть суд за неоплаченный проезд в общественном транспорте?

Вопрос №21046553 из г. Ярославль
опубликован 16.01.2024, 10:24
Могу ли я выйграть суд за неоплаченный проезд в общественном транспорте? Ситуация такая, я купил проездной на месяц, сегодня зашёл в автобус, приложил к валедатору, но не убедился, что он сработал в итоге зашли контролёры проверили что оплата у меня не прошла и выписали штраф. На мои объяснения, что у меня проездной, оплаченный на месяц, что мне нет смысла ехать зайцем, все равно выписали штраф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш проезд не был оплачен по Вашей вине...зашёл в автобус, приложил к валедатору, но не убедился, что он сработал... Поэтому суд откажет Вам.

16.01.2024, 10:35
Оценка автора вопроса:

Вы вправе обратиться в суд, а выиграть - при наличии доказательств.

Удачи.

16.01.2024, 10:26
Оценка автора вопроса:

Моё единственное доказательство - это оплаченный проездной.

16.01.2024, 13:44

Наличие оплаченного проездного - это не доказательство.

Оплаченный проездной не означает оплату конкретного проезда.

Нет шансов у вас, не тратьте время.

16.01.2024, 14:10
Оценка автора вопроса:

Судебная практика говорит, что не выиграете.

16.01.2024, 10:27
Оценка автора вопроса:

Да, шансы есть обжаловать штраф.

16.01.2024, 10:36
Оценка автора вопроса:

Александр, добрый день! Подавайте жалобу в районный суд. Удачи Вам!

16.01.2024, 13:11
Оценка автора вопроса:

Если установлено, что оплата конкретного проезда не была списана с вашего проездного - то и спорить не о чем.

16.01.2024, 14:41