Возможные наказания и риски для граждан РФ, получивших штраф за неоплаченный проезд на общественном транспорте
Я гражданка РФ, студентка, учусь в Москве, но сама из другого города. Недавно получила штраф за неоплаченный проезд на общественном транспорте (автобусе). Срок оплаты штрафа истек, и меня тревожит вопрос: какое наказание я могу за это понести и возможно ли, что меня могут депортировать обратно в мой родной город?
Марина. Добрый день. Несвоевременная оплата штрафа может быть увеличена вдвое. Вопрос о депортации ни в коем случае не стоит. Не переживайте.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Вы что такое говорите, никто Вас никуда депортировать не будет, Вы же гражданка РФ, но штраф оплатите в обязательном порядке, а то могут увеличить его сумму вдвое.
Здравствуйте! В данном случае вам не имеют право по данному обстоятельству депортировать если вы гражданин РФ, В соответствии с законодательством РФ.
Здравствуете.
Не переживайте никто Вас не депортирует. Законом не предусмотрено такое в отношении граждан РФ.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".