Смоленск, 16.01.2024, 11:14

Отказ в проведении водопровода до границ участка - как решить проблему без финансовых затрат?

Вопрос №21046700 из г. Смоленск
опубликован 16.01.2024, 11:14
Купили земельный участок под ИЖС, обратились в местную администрацию с заявлением о проведении водопровода до границ земельного участка, технические условия получили, администрации передало наше заявление в местный МУП, на что от них мы получили ответ что делайте все сами, а на баланс мы себе водопровод поставим, у нас нет финансовой возможности. Возможно ли провести бесплатно до границ участка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос решается на уровне обращения в Администрацию.

16.01.2024, 11:34

Администрация отвечает денег нет делайте сами а на баланс мы поставим, вот и весь ответ.

16.01.2024, 11:48

Да, это возможно. Вы письменно обращались в Администрацию?

16.01.2024, 11:17

Да,все заявления были письменные.

16.01.2024, 11:22

В таком случае, следует обратиться с жалобой в прокуратуру, по факту бездействия администрации.

16.01.2024, 11:23

Т.е я так понимаю до границ участка провести водопровод должна администрация сельского поселения ну или МУП которому относится данный участок и сделать это должны они за свой счет?

16.01.2024, 11:27

Именно так. Если Вам нужна помощь, в составлении жалобы, можете обратиться к любому юристу на сайте.

16.01.2024, 11:28
Оценка автора вопроса:

Спасибо

16.01.2024, 11:48

Да, возможно.

16.01.2024, 12:45