Кто должен менять газовый счетчик в проданном доме - бывший или новый собственник?
Действующий собственник отвечает за счетчик. Замена - по договоренности в договоре (или в преддоговорных по ДКП на дом документах). Ст.420 ГК.
В каком договоре? Просто акт приема передачи мы еще не делали, так как пока живем в этом доме, акт приема с нами будет делать риелтор за вместо нового собственника, так как новый собственник не может приехать пока что
Естественно, это проблема и забота нового собственника.
Обязанность по содержанию ИПУ к новому собственнику переходит с момента регистрации его права собственности на дом в ЕГРН
Расходы несет все собственник, это его обязанность.