Кто должен менять газовый счётчик в муниципальной квартире. Кто должен это оплачивать?
Лучший ответ
Здравствуйте Надежда!
Так как квартира муниципальная, то обязанность по замене приборов учета возлагается на собственника, на муниципалитет (ст.65 ЖК РФ, Федеральный закон № 261-ФЗ об энергосбережении...). Но в договоре социального найма обязанность по установке и замене приборов учета может быть возложена на нанимателя квартиры, в этом случае вам придется самостоятельно производить замену счетчиков. Прочитайте внимательно договор найма, если такого пункта нет, то вы имеете право требовать установки приборов учета от наймодателя.