Участие родителей в Совете профилактики - Как решать вопрос, если родители официально разведены

Вопрос №21046832 из г. Тюмень
опубликован 16.01.2024, 11:57
Кто из родителей может присутствовать на Совете профилактики в школе, если родители официально разведены, и ребенок проживает с мамой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Любой из родителей, а могут и вместе присутствовать.

16.01.2024, 12:11
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Любой из родителей

16.01.2024, 11:58
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Любой из родителей, равные права.

Удачи

16.01.2024, 12:00
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Приглашение только вам, раз вы законный представитель и сын проживает с вами.

Это пишет учитель. Но, у меня не получается, присутствовать. Я, сказала учителю. Приглашайте папу

16.01.2024, 12:06

Если второй родитель не лишен родительских прав, то по отношению к ребенку у него равные с Вами права и ОБЯЗАННОСТИ. В том числе и обязанность участвовать в его воспитании, образовании.

С кем ребенок проживает, не важно.

Ваша позиция вполне законна.

16.01.2024, 12:10
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за помощь

16.01.2024, 12:11

Ст. 61 СК гласит, что родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

16.01.2024, 12:13
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Если никто из родителей не лишен родительских прав, то любой из родителей может присутствовать.

16.01.2024, 12:59