Что делать, если пристав поставил блокировку на социальную карту с пенсией и забрал все деньги?
Получаю пенсию на социальную карту, с неё высчитывают задолженность, оставляя прожиточный минимум. Пристав поставил блокировку на этот счёт. Что делать? Осталась без денег, все забрали.
Лучший ответ
Обжалуйте действия пристава старшему судебному приставу или в суде.
Удачи.
Здравствуйте уважаемая Елена!
Это незаконно.
Вам необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки в отношении приставов за незаконные действия превышение должностных полномочий и самоуправство.
Всего доброго